• 14 августа 2019, среда
  • Москва, Чистопрудный бул., д. 23, стр. 1

Паблик-ток «Археология Москвы. Мифы. Легенды. Реальность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
1688 дней назад
14 августа 2019, начало в 19:00
Москва
Чистопрудный бул., д. 23, стр. 1

В этом году Москве исполняется 872 года. Среди мировых столиц это достаточно молодой город, но и у него есть своя продолжительная история, в том числе сохранившаяся под землей. В рамках недели археологии приглашаем Вас на паблик-ток «Археология Москвы. Мифы. Легенды. Реальность». Спикером выступит заместитель руководителя Департамента — главный археолог города Москвы Леонид Кондрашев.

Поговорим о знаковых находках, обнаруженных благодаря археологическим изысканиям. О том, для чего нужна музеефикация, как происходит этот процесс и с какими трудностями сталкиваются специалисты. Обсудим и реальные кейсы: концепция создания тематического парка в Митино, открытие музея археологии на территории парка "Зарядье", музеефикация фрагментов стены Белого города на Хохловской площади и фундаментов Златоустовского монастыря. Леонид Кондрашев расскажет о деталях музеефикации на примерах реальных кейсов: фрагментов стены Белого города на Хохловской площади и фундаментов Златоустовскогого монастыря.

Также Леонид Кондрашев ответит на вопросы, которые можно задать заранее в специальной форме регистрации участников.

Место проведения:  Библиотека им. Ф.М.Достоевского, вход по регистрации.

Адрес: Чистопрудный бул., д. 23, стр. 1. 

 

Информация для справок: 

тел: +7 (499) 288-78-24 
e-mail: okn-dostup@yandex.ru


Следите за анонсами: 

https://www.facebook.com/mosgornasl...


#москваархитектурная​ #узнаймоскву #мосгорнаследие

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше