• 15 августа 2019, четверг
  • Москва, Новотушинский проезд, д. 5, стр. 1 Перед входом в выставочный зал

Мастер-класс в школе юного археолога "Введение в археологию"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
1709 дней назад
15 августа 2019, начало в 16:30
Москва
Новотушинский проезд, д. 5, стр. 1 Перед входом в выставочный зал

В распоряжении школы юного археолога песочницы, разработанные специально для занятий. Дети смогут попробовать себя в роли исследователя и узнать больше о профессии археолога!

Мастер-класс "Введение в археологию" поможет детям познакомится с профессией "археолог" и на практике попробовать себя в этом ремесле. Дети узнают о роли истории и археологии в современном обществе, познакомятся с азами обращения с археологическими артефактами. Через такой опыт прививается интерес к истории и прошлому своей малой родины, а игровая форма для детей — лучший способ обучения. 

Территория Ландшафтного парка "Митино" – место с уникальной историей. Первые поселения возникли здесь еще в VII в. до нашей эры, позднее XI – XIII вв. н.э. здесь расселились славянские племена вятичей и кривичей. В настоящее время на территории парка находятся 12 памятников археологии (курганные могильники, селища и городище)

Продолжительность: 45 минут. Информация для справок: +7 (495) 950-38-38.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше