• 22 августа 2019, четверг
  • Москва, Подколокольный переулок, 11/11

Экскурсия «От Хитровки до Яузы. Экскурсия с посещением храма Петра и Павла»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
1702 дня назад
22 августа 2019, начало в 18:00
Москва
Подколокольный переулок, 11/11

Вокруг знаменитой площади сложилась целая сеть переулков, представляющая собой настоящий лабиринт. «Ужасные иногда были ночи на этой площади, где сливались пьяные песни, визг избиваемых «марух» да крики «караул». Но никто не рисковал пойти на помощь: раздетого и разутого голым пустят да еще изобьют за то, чтобы не лез куда не следует", — так Владимир Гиляровский описывает повседневную жизнь Хитровки начала ΧΧ в.

Этот район отнюдь не был благополучным, сюда стекались нищие и каторжники, беглые воры прятали в норах свое добро, а порядочные люди обходили стороной это страшное место. Времена меняются, и сегодня район Хитровской площади как нельзя лучше  подходит для неспешных вечерних прогулок. В ходе нашей экскурсии мы не только поговорим об истории Хитровки, но и изучим Подколокольный и Певческий переулки Хитровкино и зайдем в храм Петра и Павла у Яузских ворот.

Где начинаем: В центре Хитровской площади, м. Китай-город. 

Адрес: Подколокольный переулок, 11/11.

Экскурсовод: Степанова Ольга, историк-краевед, автор путеводителя по Зарядью.

 

Информация для справок: 

тел: +7 (499) 288-78-24 
e-mail: okn-dostup@yandex.ru


Следите за анонсами: 

https://www.facebook.com/mosgornasl...


#москваархитектурная​ #узнаймоскву #мосгорнаследие

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше