• 22 августа 2019, четверг
  • Москва, Метро Таганская

Пешеходная экскурсия «В гости к гончарам и котельникам»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
1708 дней назад
22 августа 2019, начало в 11:30
Москва
Метро Таганская

Это экскурсия по улицам и переулкам Таганского холма, одного из знаменитых семи холмов, на которых и стоит Москва. Именно сюда, в Заяузье, подальше от Кремля и деревянных теремов, в 15 веке переселили ремесленников, работавших с огнем: гончаров, таганщиков, котельников и пр. Здесь они основали слободы и построили удивительные по красоте храмы.

На экскурсии мы познакомимся с историей знаменитой гончарной слободы, ее святынями и памятниками архитектуры. В конце экскурсии рекомендуется свободное посещение Музея русской иконы. Изюминками экспозиции являются: коллекция знаменитой уральской невьянской иконы, аутентичная старообрядческая часовня с сохранившимся интерьером, греческий иконостас и воссозданный алтарь, древнейшие эфиопские иконы на шкурах животных и скорлупе страусиных яиц. 

Экскурсовод: Балашова Марина.

Где начинаем: На выходе у метро Таганская-кольцевая, выход №1.

Адрес: Таганская площадь, 1.

 

Информация для справок: 

тел: +7 (499) 288-78-24 
e-mail: okn-dostup@yandex.ru


Следите за анонсами: 

https://www.facebook.com/mosgornasl...


#москваархитектурная​ #узнаймоскву #мосгорнаследие

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше