• 9 ноября 2019, суббота
  • Москва, Хохловская площадь

Квест «Как реставраторы Москву спасали»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
1629 дней назад
9 ноября 2019, начало в 14:00
Москва
Хохловская площадь

По иронии судьбы XX век для Москвы — не только время радикальных перемен в архитектурном облике города, но и «золотой век» научной реставрации. Так, в 1930-е годы многие памятники безжалостно сносили, но реставраторам удавалось сохранять шедевры прошлого и проводить исследования на более высоком уровне, чем в XIX столетии. Хотите узнать больше о том, как работали выдающиеся московские реставраторы в прошлом веке? Приглашаем вас на квест, посвященный сохранению объектов культурного наследия столицы.

Мы разделим всех участников на команды (можно приходить как в одиночку, так и с компанией). С помощью мобильного телефона команды будут отвечать на вопросы, следуя по указанному маршруту от Хохловской площади до Никольской улицы.

За время игры вы узнаете: 

  • Какие древнейшие памятники сохранились на территории Москвы. 
  • Как происходит их сохранение и реставрация.
  • Благодаря кому удалось воссоздать ранее утраченные шедевры.

Квест поможет больше узнать об истории объектов культурного наследия и людях, благодаря которым шедевры зодчества сохранились до наших дней. Большинство заданий посвящены самоотверженной работе московских реставраторов, спасавших памятники архитектуры.

Вы узнаете о Петре Барановском, превратившем Коломенское в музейный комплекс, Николае Виноградове, пытавшемся спасти Китайгородскую стену, Борисе Альтшуллере, сумевшем сберечь церкви в Хорошеве. Каждый из трех реставраторов внес огромный вклад в дело сохранения объектов культурного наследия Москвы, хотя зачастую это стоило им карьеры и свободы.

Где начинаем: Хохловская площадь со стороны сквера.

Адрес:  Покровский бульвар. 

Организационные моменты:

Всех участников, пришедших в одиночку, мы объединим в команды. 

Участвовать может любой желающий, ограничений по возрасту нет.

Квест проходит на улице, одевайтесь по погоде.

 

Информация для справок: 

тел: +7 (499) 288-78-24 
e-mail: okn-dostup@yandex.ru


Следите за анонсами: 

https://www.facebook.com/mosgornasl...

#москваархитектурная​ #узнаймоскву #мосгорнаследие

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше