• 22 ноября 2019, пятница
  • Москва, Тверской бульвар, 22

Экскурсия в МХАТ им. М. Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
1589 дней назад
22 ноября 2019, начало в 13:00
Москва
Тверской бульвар, 22

Приглашаем на увлекательную экскурсию в МХАТ им. М. Горького.

Здание МХАТа было построено в 1972–1973 годах по проекту архитектора Владимира Кубасова. Это монументальное сооружение – один из последних шедевров позднего советского модернизма. Темный фасад разделен на длинные горизонтальные полосы, напоминая театральный занавес, складками спадающий вниз. В отделке фасада использованы темно-бурый кирпич, шоколадный армянский туф и светлый травертин. Черные металлические кронштейны над главным входом держат фонари и барельефы, изображающие четырех муз: танца, трагедии, музыки и комедии.

У здания всегда было столько же поклонников, сколько и противников. Главная претензия к нему состоит в том, что своей массивностью оно подавляет маленькие старинные особняки на Тверском бульваре. Однако надо отдать должное архитекторам, создавшим театральное сооружение, не только соответствующее своему предназначению, но и отражающее дух времени.

Экскурсию проведет культуролог, писатель и журналист Юлия Милович-Шералиева, которая встретит посетителей в фойе у главного входа в здание театра и посвятит во все его конструктивные, художественные и театральные тайны.

Встреча гостей – у входа в фойе театра на первом этаже.

Адрес: Тверской бульвар, 22, в фойе театра на первом этаже.

 

Информация для справок: 

тел: +7 (499) 288-78-24 
e-mail: okn-dostup@yandex.ru


Следите за анонсами: 

https://www.facebook.com/mosgornasl...


 #москваархитектурная​ #узнаймоскву #мосгорнаследие

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше