• 21 августа 2018, вторник
  • Москва, Пречистенский пер., д. 5А

Отреставрированная Москва. Мастерская Веры Мухиной — Иконотека Адольфа Овчинникова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
2046 дней назад
21 августа 2018, начало в 17:00
Москва
Пречистенский пер., д. 5А

#УзнайотреставрированнуюМоскву. #Сезон2

Экскурсия 6# Мастерская Веры Мухиной — Иконотека Адольфа Овчинникова

Экскурсовод: Горматюк Александр Анатольевич
21 августа 2018 года в 17:00
Продолжительность: 2 часа

Мастерская Веры Мухиной, в которой скульптор работала с 1947 по 1953 год, в феврале 2018 года открылась как выставочное и образовательное пространство Реставрационного центра имени Грабаря. В разработке архитектурного проекта вместе с Мухиной принимал участие Иван Жолтовский, один из крупнейших архитекторов неоклассицизма. Теперь в бывшей мастерской знаменитого скульптора располагается Иконотека А.Н. Овчинникова.

Адольф Николаевич Овчинников — художник, реставратор и исследователь древнерусской живописи. Он детально воспроизвел фрески VIII — XV веков из восьми церквей, в том числе знаковые для древнерусского искусства росписи Георгиевского храма в Старой Ладоге и церкви Спаса Преображения на Ильине улице в Великом Новгороде, где в 1378 году работал Феофан Грек, а также древних храмов Грузии. В экспозиции представлены кальки (прориси фресок, бережно снятые непосредственно с росписей) и полноразмерные копии-реконструкции, выполненные в материале, близком авторскому. Фактически экспозиция стала первым в России музеем фрески, позволяющим изучить уникальные памятники в одном месте, не покидая столицы.
 

Допуск на мероприятие только по паспортам.


Следите за анонсами: https://um.mos.ru/news/140785/


Информация для справок:
e-mail: dostup-okn@mail.ru
тел: +7 (499) 520-97-72
https://um.mos.ru/news/140785/
#мосгорнаследие #экскурсия #наследие #сохранениенаследия#доступграждан #узнайотреставрированнуюмоскву

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше