• 10 октября 2018, среда
  • Москва, Большая Садовая ул., д.4, с.1

Азбука зодчества. Как «читать» памятники архитектуры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
2017 дней назад
10 октября 2018, начало в 19:00
Москва
Большая Садовая ул., д.4, с.1

#УзнайотреставрированнуюМоскву. #Сезон2

Лекция #Азбука зодчества. Как «читать» памятники архитектуры

Лектор: Сергей Кавтарадзе — преподаватель Школы коллекционеров и экспертов ЦСИ «Винзавод». Лауреат премии «Просветитель» 2016 года в номинации «Гуманитарные науки»
10 октября 2018 года в 19:00
Продолжительность: 1 час 30 минут


Архитектура считается сложным для восприятия видом искусства. Однако на экскурсиях и в туристических поездках, да и просто на улицах родных городов далеко не только искусствоведам доступны красота фасадов и восхищение пространствами величественных сооружений. Чувству прекрасного не нужно специального образования. Впрочем, остановившиеся на данной стадии лишают себя возможности извлечь из общения с памятником гораздо больше удовольствия. Чтобы помочь тем, кто хотел бы научиться не просто смотреть на памятники, но и «читать», понимая, о чем рассказывают их формы, искусствовед Сергей Кавтарадзе разработал специальную лекцию. Ее тема — смысл ордерной системы, универсального языка зодчества, придуманного древними греками и остающегося актуальным в архитектуре наших дней.

 

После регистрации Ваша заявка поступит на рассмотрение и, в случае одобрения, вы получите подтверждение на электронную почту. Допуск на мероприятия только по паспортам. 


Следите за анонсами: 
https://um.mos.ru/news/140785/


Информация для справок: 
e-mail: dostup-okn@mail.ru 
тел: +7 (499) 520-97-72 
https://um.mos.ru/news/140785/

#мосгорнаследие #УзнайотреставрированнуюМоскву
#сезон2 #экскурсия #наследие #сохранениенаследия #доступгражданУзнай Москву

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше