• 30 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, 4-ый Сыромятнический переулок 1/8 (Винтажный зал на Винзаводе)

Лекция Сабины Чагиной: Города-музеи: как будет выглядеть культурное наследие будущего?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
2007 дней назад
30 сентября 2018, начало в 14:00
Москва
4-ый Сыромятнический переулок 1/8 (Винтажный зал на Винзаводе)

#УзнайотреставрированнуюМоскву. #Сезон2

Лекция #Города-музеи: как будет выглядеть культурное наследие будущего? Совместно с Артмоссферой

Лектор: Сабина Чагина
30 сентября 2018 года в 14:00
Продолжительность: 1 час 30 минут


На обзорной лекции ведущего эксперта по стрит-арту вы узнаете о том, как появилось и уличное искусство и видоизменилось за последние полвека, начиная с зарождения граффити-культуры в Нью-Йорке и мексиканского мурализма, завершая современным положением дел и практиками работы с городским пространством, такими как стрит-арт и паблик арт. Повествование коснется ключевых фигур и феноменов уличного искусства, а также его терминологии: таких понятий как «граффити» и «мурал», «тэги» и так далее.

Также речь пойдет об отечественной практике работы с уличным искусством на примере кейсов объединения «Артмоссфера» и других резонансных российских проектов, например, музея-города под открытым небом Выкса, где несколько лет подряд реализуется фестиваль «Арт-овраг». Уличное искусство способно изменить среду и атмосферу города, повысить его туристическую привлекательность и превратить в настоящий музей под открытым небом. Возможно ли такое, что уличное искусство станет культурным наследием нового формата, которое мы будем сохранять как древние монументы и мозаики советских мастеров? Поговорим об том на лекции и рассмотрим примеры.

Основной проект III Биеннале АРТМОССФЕРА проходит в Большом Винохранилище ЦСИ Винзавод до 1 ноября в формате коллективной выставки, которая знакомит зрителя с работами более 40 представителей уличного искусства со всего мира.

Подробнее на сайте: http://2018.artmossphere.ru/

 

Следите за анонсами: https://um.mos.ru/news/140785/

Информация для справок:
e-mail: dostup-okn@mail.ru
тел: +7 (499) 520-97-72
https://um.mos.ru/news/140785/
#мосгорнаследие #экскурсия #наследие #сохранениенаследия#доступграждан #узнайотреставрированнуюмоскву

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше