• 18 апреля 2019, четверг
  • Москва, Ленинградский проспект, 40

Трасса №1. Цари и дороги

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
1834 дня назад
18 апреля 2019, начало в 17:00
Москва
Ленинградский проспект, 40

В этом году исполняется 120 лет с даты запуска электрического трамвая в Москве. В честь юбилея Департамент культурного наследия города Москвы проведет лекцию "Трасса №1. Цари и дороги".

Ленинградское шоссе — это главная дорога нашей страны. Она всегда связывала столицы: сначала Москву и Новгород, потом — Москву и Петербург. По этой дороге хотя бы два раза в жизни проезжал каждый российский император. Также по ней ездили многочисленные дипломаты и путешественники — от Герберштейна до Кюстина. 
На лекции мы поговорим об истории этой дороги, послушаем, как строили дороги на Руси в старину. Увидим, что делали местные власти, когда узнавали, что по их дорогам скоро проедет царь. Путешествия августейших особ и их путевые дворцы станут темой нашего разговора.

Лектор: Калинин Михаил Владимирович, кандидат исторических наук, сотрудник исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Место проведения: Петровский Путевой Дворец

Адрес: Ленинградский просп., 40
 

Информация для справок: 

тел: +7 (499) 288-78-24 
e-mail: okn-dostup@yandex.ru


Следите за анонсами: 

https://www.facebook.com/mosgornasl...


 #москваархитектурная​ #узнаймоскву #мосгорнаследие

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше