• 1 июля 2019, понедельник
  • Москва, Проспект Мира,123Б

Лекция «Вера Мухина: до и после «Рабочего и колхозницы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент культурного наследия города Москвы
1754 дня назад
1 июля 2019, начало в 19:00
Москва
Проспект Мира,123Б

1 июля исполняется 130 лет со дня рождения советского скульптора-монументалиста Веры Игнатьевны Мухиной. В честь юбилея Департамент культурного наследия города Москвы и образовательный проект «Москва глазами инженера» проведут лекцию «Вера Мухина: до и после «Рабочего и колхозницы»

Центральной точкой биографии Веры Мухиной стало создание монументальной группы «Рабочий и колхозница». Это произведение, ставшее художественным символом Советского Союза, принесло скульптору мировую славу и официальное признание в СССР. После возвращения «Рабочего и колхозницы» в Москву начались драматические поиски ее нового наиболее выигрышного местоположения. Эти поиски продолжались и после того, как скульптурная группа утвердилась перед входом на сельскохозяйственную выставку. Судьба самой Веры Мухиной также оказалась надолго связанной с главной выставкой страны. Рассказу об этой судьбе будет посвящена лекция: в центре истории – «Рабочий и колхозница», а вокруг – множество других творческих и жизненных событий.

Лектор: Павел Нефедов, историк и исследователь ВДНХ, куратор, журналист. Автор первого в современной истории «Путеводителя по ВДНХ». Одним из авторов экспозиции «V.D.N.H. Urban Phenomenon» на XV Архитектурной биеннале в Венеции. 
Подробно об основных реализованных проектах – на сайте www.bcxb.ru

 

Место проведения: Павильон «Рабочий и Колхозница».

Адрес: Проспект Мира,123Б. 

 

Информация для справок: 

тел: +7 (499) 288-78-24 
e-mail: okn-dostup@yandex.ru


Следите за анонсами: 

https://www.facebook.com/mosgornasl...


#москваархитектурная​ #узнаймоскву #мосгорнаследие

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше